Subasta 0006M, Lote # 40
Par de mesas auxiliares. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada y barnizada de acabado mate. Con cubiertas circulares y soportes trípodes tipo cabriolé. Decorada con motivos orgánicos y florales tallados y 3 columnas estriadas. Presentan detalles de estructura. Dimensiones: 105 x 36 cm. Estimado $4,000-6,000